ГИА 2020

Родительское собрание .

13.06.2020г.

О порядке и особенностях проведения  ЕГЭ – 2020 в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации.

Директор школы Аккишиева К.К..:

- Этот учебный год стал испытанием на прочность и для школьников, и для педагогов, и для родителей. Но выпускники школ оказались все-таки не в очень плохой ситуации. Даже в некотором роде - в выигрыше, ведь у них появилось много времени на усиленную подготовку

1.     Ознакомление родителей выпускников с точным расписанием ЕГЭ в 2020 году

РАСПИСАНИЕ ЕГЭ 2020 (основная волна)

·         3 июля, пятница — география, литература, информатика.

·         6-7 июля, понедельник-вторник  — русский язык

·         10 июля, пятница — профильная математика (базовую математику отменили)

·         13 июля, понедельник — физика, история

·         16 июля, четверг — обществознание, химия

·         20 июля, понедельник — биология, иностранные языки (письменно)

·         22-23 июля, среда-четверг — иностранные языки (устно)

2.     Проведение ЕГЭ в 2020 году в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в процедуре проведения единого государственного экзамена в 2020 году предусмотрен ряд особенностей.

Всех выпускников аттестовали  на основании текущих отметок, свои аттестаты они получают без сдачи ЕГЭ. Экзамены будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. В связи с этим из числа предметов ЕГЭ исключена математика базового уровня.  В этом году пересдач неудовлетворительных результатов по математике профильного уровня и русскому языку не предполагается.
Пункт проведения экзаменов будет оснащен дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук, средствами индивидуальной защиты (масками одноразовыми медицинскими и перчатками)для участников экзаменов и педагогических работников, привлекаемых к проведению экзаменов в качестве работников ППЭ. Будет проводиться дезинфекция аудиторий до начала экзамена и после завершения, термометрия работников ППЭ и участников экзамена. Изменится и схема рассадки участников экзамена в аудиториях. Она будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.
ЕГЭ пройдет по единому расписанию, которое предусматривает проведение основного и дополнительного периодов.

Общие правила проведения ЕГЭ

Общие правила проведения ЕГЭ несложны в выполнении. Допуск всех экзаменующихся в ППЭ начинается с 09:00 утра по местному времени. Начало экзамена по любому из предметов – 10:00 по местному времени. Учитывайте, что опоздавшие не будут допущены в ППЭ. Опоздание не считается уважительной причиной пропуска экзамена, поэтому ученик теряет возможность сдать выбранный предмет в этом году (исключение – обязательные предметы, которые можно будет пересдать во время сентябрьской сессии).

При входе в ППЭ ученик обязан предъявить документ для удостоверения личности – паспорт.

Что нужно взять с собой? Список обязательных предметов небольшой и включает в себя:

·         паспорт;

·         ручка;

3.     Правила поведения  на экзамене.

Директор школы разъяснила правила поведения во время проведения экзамена.

Подробно рассказала выпускникам и их родителям об экстренных ситуациях, которые могут произойти во время ЕГЭ.

Подготовлен приказ о сопровождении выпускников. Классный руководитель 11 классаАджекова Г.Т.  будет сопровождать выпускников  на экзамены по расписанию.

Аджекова Г.Т. должна перед тем как направиться в ППЭ,  провести еще раз инструктаж:  рассказать ученикам о внешнем виде, о соблюдении социальной дистанции, о необходимости иметь при себе средства индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки), о правилах поведения  и как  действовать в экстренных ситуациях.

Всем  родителям и выпускникам розданы памятки и рекомендации

Уважаемые участники ЕГЭ2.docx (скачать)
аккредитация.pdf (скачать) (посмотреть)
Нарушения на ЕГЭ.docx (скачать)
Правила заполнения бланков ЕГЭ.docx (скачать)
Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения).docx (скачать)
Положение об аттестатах.docx (скачать)
ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ.docx (скачать)
3._MR_po_rabote_KK_pri_provedenii_GIA-11_v_2020.docx (скачать)
приказы по школам.pdf (скачать) (посмотреть)
положение о порядке аттестации в период ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о признании результатов промежуточной аттестации 11 кл.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о признании результатов промежуточной аттестации за 9 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ об отчислении и выдаче аттестатов по итогам 9 класса.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ об отчислении и выдаче аттестатов по итогам 11 класса.pdf (скачать) (посмотреть)
Министерство образования и науки Республики Дагестан (письмо).pdf (скачать) (посмотреть)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89298737258

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.